Зарядка для беременных мам

Зарядка для беременных мам - Интернет магазин ПУПС СумыКак только мамочки узнают о своей беременности, сразу задумываются о своем образе жизни, и хотят его изменить, отказываясь от вредных привычек, меняют свой рацион питания и не отказывают себе ни в чем. Но многих пугает лишний вес, здесь и придет нам на пользу зарядка.

Еще до беременности у некоторых женщин и девушек, есть проблема с поясницей, при беременности эта проблема беспокоит еще сильнее. И чем больше у Вас недель беременности, тем боли становятся сильнее.

Так же возникают проблемы с ногами, так как на ноги идет большая нагрузка. Врачи невропатологи, комментируют такие проявления, тем, что идет защемление седалищного нерва, это происходит при беременности.

Небольшие нагрузки пойдут вам на пользу, но не нужно сразу бросаться в спорт. С помощью зарядки Вы будете чувствовать себя прекрасно целый день.

Плюсы зарядки:

- Вы не будете набирать лишние килограммы.
- Хорошая подготовка к родам.
- Тренируете дыхание.
- Профилактика растяжек.
- Хорошая физическая форма.
- Хорошая осанка.
- Улучшаете свое общее состояние.

Чтобы зарядка приносила Вам пользу, делайте ее ежедневно, в проветренной комнате, все упражнения делайте медленно с отдыхом не спешите. Помните, что не нужно себя сильно нагружать. Упражнения на пресс и резкие движения запрещены.

Врачи-терапевты рекомендуют заниматься зарядкой для беременных, так как зарядка помогает снять напряжение с поясничного отдела и улучшает кровообращение в венах ног. Таких упражнений существует много. Приведем пример. Каждое упражнение выполняется от 4 до 6 раз.

Упражнения:

  1. Лежа на спине, поднимаем ровные ноги, затем разводим их чуть в стороны, затем сводим вместе и опускаем, медленно и спокойно.
  2. Ложимся на бок, и начинаем одновременно поднимать руку и ногу, так же и на другом боку.
  3. Приседания. Приседая, делаете выдох, встаете вдох.
  4. Руки на бедрах, сгибаете ногу в колене и отводите ее в сторону, и в исходное положение.
  5. Лечь спиной на ровную поверхность, хорошо прижаться спиной и полежать одну минуту.
  6. Делаем ногами ножницы.
  7. Снять напряжение со спины Вы так же можете, вися на турнике.
  8. Становитесь на четвереньки и выгибаете спину назад, голову поднимаете вверх.

Все эти упражнения рекомендуется выполнять со второго и третьего триместра. В первом триместре не стоит выполнять эти упражнения, так как лишний вес уходит сам, из-за токсикоза.

С помощью зарядки для беременных, мамочки не потеряют свою форму за время беременности. С болью в ногах Вы так же сможете справиться сами, делая легкий, расслабляющий массаж, от кончиков пальцев до ягодиц.

Всем будущим мамочкам желаем быть красивыми и сильными!