Сколько нужно кормить грудью?

Сколько нужно кормить грудью? - Интернет магазин ПУПС СумыГрудное молоко является очень важным составляющим основного питания для ребенка до семи месяцев, затем идут различные прикормки и грудное молоко переходит на второй план. В грудном молоке мамы есть так называемые иммуноглобулины, они защищают малыша от болезней, и дают сформироваться иммунной системе. Кормить грудью Вы можете ребенка до двух лет, потом формируются привычки, и лучше отучить  от груди.

Все врачи только за кормление грудным молоком, это полезно и хорошо, также мамы экономят свое время, не нужно мыть стерилизовать и кипятить. Еда всегда готова и оптимальной температуры, так же молоко содержит много полезных веществ для малыша. И это экономит Ваш семейный бюджет, так как сейчас качественное вскармливание стоит очень дорого.

Положительные стороны грудного вскармливания:

- Защищает малыша от разных заболеваний, аллергии;
- Положительно влияет на микрофлору ребенка;
- Легко и быстро переваривается;
- Всегда оптимальная температура;
- Ученые доказали, что дети которые кормятся материнским молоком, лучше развиваются;
- Кормящая мама обеспечивает своего ребенка достаточным количеством различных микроэлементов и витаминов, для роста ребенка;
- В состав грудного молока входит очень важный микроэлемент – лактоферин, он борется с бактериями в кишечнике, так же лактоферин помогает расщепить и усвоить железо;
- Молоко мамы снабжает малыша достаточным количеством жиров и гормонов, которые отвечают за рост и развитие малыша.

Сколько кормить малыша грудью? Сейчас в нашем обществе теряется традиция долгого вскармливания. Часто мамы принимают решение под воздействием врачей или родственников, но мама должна почувствовать тот период, когда малыш отказывается от груди.

В наше время всемирная организация “ЮНИСЕФ” уделяют большое количество внимание грудному кормлению старше года,  так же рекомендуют продолжать кормление до двух лет.

Грудное молоко имеет различные и уникальные свойства, на каждом этапе развития младенца, материнское молоко имеет те биологические вещества гормоны, факторы роста для малыша, такого нет ни в одном детском питании.