Статьи

Как правильно купать малыша, или купаем новорожденного

Как правильно купать малыша, или купаем новорожденного - Интернет магазин ПУПС СумыНа Руси в ХХ веке роженицы рожали детей  в бане, купали новорожденного малыша сразу там. Повитуха клала малыша животиком на банный веник, делала легкий массаж, обливала водой и отдавала маме. Такая процедура проходила ежедневно до крещения малыша.

В наше время врачи рекомендуют купать малыша, сразу после выписки из роддома, если были сделаны вакцинации.

Зачем купать ребенка? Понятный ответ, что бы он был чистеньким. С точки зрения гигиены и международные стандарты для купания такие: 2-3 раза в неделю, с условием постоянного подмывания и умывания.

Подробнее: Как правильно купать малыша, или купаем новорожденного

 

Сколько нужно кормить грудью?

Сколько нужно кормить грудью? - Интернет магазин ПУПС СумыГрудное молоко является очень важным составляющим основного питания для ребенка до семи месяцев, затем идут различные прикормки и грудное молоко переходит на второй план. В грудном молоке мамы есть так называемые иммуноглобулины, они защищают малыша от болезней, и дают сформироваться иммунной системе. Кормить грудью Вы можете ребенка до двух лет, потом формируются привычки, и лучше отучить  от груди.

Подробнее: Сколько нужно кормить грудью?

   

Что берут с собой в роддом

Что берут с собой в роддом - Интернет магазин ПУПС СумыНастал тот долгожданный и заветный момент, когда Вы понимаете что нужно брать вещи и ехать в роддом. Как принято, все готовятся к этому событию заранее.

Существует много различных мифов, что нужно брать с собой в роддом, но не стоит бить тревогу, Ваш врач все и подробно расскажет какие вещи Вам и новорожденному будут необходимы для пребывания в роддоме.


Подробнее: Что берут с собой в роддом

   

Зарядка для беременных мам

Зарядка для беременных мам - Интернет магазин ПУПС СумыКак только мамочки узнают о своей беременности, сразу задумываются о своем образе жизни, и хотят его изменить, отказываясь от вредных привычек, меняют свой рацион питания и не отказывают себе ни в чем. Но многих пугает лишний вес, здесь и придет нам на пользу зарядка.

Еще до беременности у некоторых женщин и девушек, есть проблема с поясницей, при беременности эта проблема беспокоит еще сильнее. И чем больше у Вас недель беременности, тем боли становятся сильнее.

Подробнее: Зарядка для беременных мам

   

Гимнастика и дыхание для беременных

Гимнастика и дыхание для беременных - Интернет магазин ПУПС СумыЕсли Вы хотите что бы Ваши роды прошли легко, нужно заниматься гимнастическими упражнениями, и правильным дыханием. Заниматься гимнастикой нужно сразу, когда Вы узнали о своей беременности. Для того чтобы достигнуть желаемого результата, Вам необходимо выполнять все упражнения ежедневно до начала родов.

Врачи рекомендуют начинать упражнения с правильного дыхания, которое тренирует брюшную полость, затем практикуют грудное дыхание и тренируют частое дыхания. Все упражнения для дыхания делают лежа на спине.

Подробнее: Гимнастика и дыхание для беременных